ラ・アトレ西新宿

  • 東京都渋谷区本町四丁目

  • 都営大江戸線 / 西新宿五丁目駅 徒歩9分

  • 2009年築 / 4階建 / 22戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

39.1
割高

推定相場価格より13.2%割高

販価
8,799万円
174.6万円/㎡
相場
7,770万円
154.2万円/㎡
4,941
6,827
8,712
10,598
AI査定結果
推定相場価格
7,770万円
154.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
6,827万円〜8,712万円
135.5万円/㎡〜172.9万円/㎡
推定賃料
18.6万円
0.37万円/㎡
推定利回り
2.5%
 
最終更新日: 2026年5月16日
ラ・アトレ西新宿
8,799万円(174.6万円/㎡)/ 2階 / 50.4㎡ / 1R

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴8件の平均平米単価は143.66万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(174.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて21.5%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/158,799万円174.6万円2階 50.4㎡ 1R南東
2026/05/148,799万円174.6万円2階 50.4㎡ 2LDK南東
2026/02/018,999万円178.6万円2階 50.4㎡ 1R南西
2026/01/268,999万円178.6万円2階 50.4㎡ 2LDK南東
2025/06/164,980万円109.9万円1階 45.33㎡ 1LDK南東
2025/04/135,080万円112.1万円1階 45.33㎡ 1LDK南東
2025/03/296,480万円128.6万円2階 50.4㎡ 1LDK南東
2023/08/254,980万円92.5万円1階 53.84㎡ 1LDK+S北西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は161.41万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(174.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.2%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15ラ・アトレ西新宿
渋谷区本町四丁目
西新宿五丁目駅9分 8,799万円174.6万円50.41R2階 / 4階建 南東200922RC
2024/02/22パークホームズ初台
渋谷区初台一丁目
初台駅3分 8,680万円148.9万円58.292LDK2階 / 6階建 西201441RC
2024/02/07フォルム代々木公園リベディア
渋谷区富ケ谷二丁目
代々木公園駅8分 9,280万円149.6万円62.031LDK+S3階 / 4階建 200522RC
2024/05/21ガリシアレジデンス広尾
渋谷区広尾五丁目
広尾駅5分 9,800万円203.5万円48.161LD・K+納戸×9階 / 14階建 201140RC
2026/05/16エクセレント笹塚
渋谷区笹塚一丁目
笹塚駅3分 10,490万円191.2万円54.872LDK6階 / 8階建 南東200440RC
2026/03/08PARKLANE渋谷本町
渋谷区本町四丁目
西新宿五丁目駅5分 7,850万円166.0万円47.281LDK2階 / 9階建 南東200926RC
2025/06/10パークレーン渋谷本町
渋谷区本町四丁目
西新宿五丁目駅6分 7,699万円150.8万円51.071LDK2階 / 9階建 北西200921RC
2026/02/24レジデンシャルスター幡ケ谷
渋谷区幡ケ谷二丁目
幡ケ谷駅6分 5,980万円154.6万円38.671LDK7階 / 10階建 201117RC
2025/12/10フェニックス渋谷本町
渋谷区本町六丁目
幡ケ谷駅6分 5,980万円139.6万円42.852DK6階 / 7階建 北西201040RC
2025/12/13フィールT幡ケ谷
渋谷区幡ケ谷一丁目
幡ケ谷駅2分 9,980万円165.5万円60.31LDK3階 / 7階建 北東200461RC
2025/09/10メゾンヴェール幡ケ谷
渋谷区本町一丁目
幡ケ谷駅5分 8,380万円144.4万円58.021LDK2階 / 5階建 200433SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(174.6万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2004〜2014年築, 専有面積40.40㎡〜60.40㎡の平均販売価格

所在地東京都渋谷区本町四丁目
交通都営大江戸線西新宿五丁目駅徒歩9分
築年月2009年
階数4階建
総戸数22戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション